• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему искривляется позвоночник

    Опубликовано: 2018-11-21 21:24:49

    На самом деле неправильное сидячее положение не имеет никакой связи с искривлением позвоночника. Не играет также никакой роли ношение сумок и даже неудобная постель, считает ортопед-травматолог Ара Антаранян.

    Тогда почему у некоторых людей происходит искривление позвоночника?

    По словам Ара Антараняна, причины искривления позвоночника можно разделить на две группы — врожденные и приобретенные, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Врожденное искривление позвоночника

    Многие из проблем с позвоночником, по убеждению Ара Антараняна, являются врождёнными: они развиваются у плода еще в утробе матери по различным причинам, в основном из-за кислородного голодания или дефицита фолиевой кислоты. Негативно на развитие позвоночника плода могут повлиять также такие факторы, как нездоровый образ жизни будущей матери, курение и даже пассивное курение.

    Во избежание подобных проблем женщинам рекомендуется вести здоровый образ жизни и не делать тяжелую физическую работу. А чтобы избежать дефицита фолиевой кислоты, рекомендуется начать принимать таблетки фолиевой кислоты за 2-3 месяца до наступления беременности (для определения дозировки проконсультируйтесь с Вашим гинекологом).

    Приобретенное искривление позвоночника

    У некоторых людей сколиоз и другие искривления позвоночника появляются в юношеском возрасте. Почему это происходит, еще никто точно не знает, хотя специалисты проводят ряд исследований по данному вопросу. Есть предположения, что в этом возрасте искривление позвоночника происходит под воздействием очень тонких, почти незаметных гормональных изменений. Но многочисленные специалисты уверены, что внешние факторы не играют никакой роли в этом процессе.

    Как предотвратить?

    По мнению врачей, во избежание искривлений позвоночника необходимо вести здоровый образ жизни и заниматься спортом. Не важно, каким именно видом спорта будут заниматься молодые люди: важно, чтобы они получали удовольствие от спорта и благодаря ему оставались крепкими и здоровыми.

    Совершенно бессмысленно сердиться на криво сидящих детей, бить и кричать на них, чтобы сидели прямо: это всего лишь сделает детей закомплексованными, считает специалист.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.