• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Названы самые опасные обезболивающие при беременности

    Опубликовано: 2018-11-21 19:04:52

    Специалисты из Эдинбургского Университета рассказывают, что употребление парацетамола во время беременности способно сказываться на репродуктивную систему будущего малыша, как на мальчика, так и на девочки.

     
      Парацетамол признан одним из самых востребованных обезболивающих средств по всему миру. Он вошел в перечень важных препаратов, который составляла Всемирная организация здравоохранения.

    Однако специалисты не рекомендуют использовать парацетамол женщинам, которые находятся в интересном положении. Последние исследования ученых выявили, что лекарство способно увеличивать риски нарушения развития половых органов у будущих мальчиков. Другие специалисты связали прием парацетамола с развитием у ребенка аутизма или расстройства внимания.

    Автор работы нового эксперимента Род Митчелл сообщает: «Мы настоятельно рекомендуем беременным представительницам прекрасного пола отказаться от приема парацетамола, внимательно подходить к выбору лекарственных препаратов, а лучше полностью отказаться от медицинских средств или принимать минимальные дозы».

    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.