• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как изменить обивку дивана

    Опубликовано: 2018-11-21 16:25:15

    Какая обивка подойдет для обновления мягкой мебели

    Ваш любимый удобный диван «сдает позиции», а денег на новый нету? Не расстраивайтесь. Есть отличный способ «реанимировать» любимый предмет интерьера - изменить обивку.

    Это прекрасная возможность для семей, где есть маленькие дети или домашние любимцы, ведь там диван - под настоящей угрозой. Также таким способом можно обновить мебель, которая перешла в наследство от бабушки. Результат превзойдет ваши ожидания!

    Выбираем ткань

    Главное - выбрать качественную ткань, которая будет надежно служить и не потребует особого ухода. Большой выбор тканей высокого качества предлагает интернет-магазин мебельных тканей. Здесь вы можете найти и наиболее практичные и качественные материалы:

    • Гобелен - это необычная фактура и дизайн, а также высокая прочность. А благодаря плотному плетению нитей ткань выглядит объемно и даже напоминает ажур. Она занимает лидирующие позиции на рынке материалов для обивки мебели. Еще одно преимущество - доступная цена, но при этом высокое качество.

    • Шенилл - на ощупь ткань мягкая и пушистая, но при этом легко чистится и может долго служить.

    • Жаккард - очень приятная на ощупь плотная ткань. Главное преимущество - отличная износостойкость.

    • Велюр - благодаря отличной эластичности ткань почти не поддается деформированию даже при значительных загрузках. Велюр отлично зарекомендовал себя благодаря привлекательному внешнему виду и длительному сроку использования. А еще он прекрасно подходит не только для обивки мебели, но и для перетяжки стен.

    • Флок - очень яркая ткань, которая не выгорает на солнце. На ощупь ткань очень приятная, напоминает велюр, а визуально схожа с бархатом. Это - беспроигрышный вариант для мебели для детей. А еще флок стоит выбирать, если у вас есть домашние любимцы - он устойчив даже к когтям кошек и собак.

    • Можно выбрать ткань с принтом, которая идеально подойдет к интерьеру вашего дома. Однако очень важно следить, чтобы композиция была целостной, иначе результат вас может неприятно удивить.

    Алгоритм работы

    Начинаем реставрацию с демонтажу. Здесь необходимы специальные инструменты. Тогда снимаем подлокотники, а потом спинку и само сиденье. Старую ткань снимаем аккуратно, но не выбрасываем - она еще пригодится. Проверяем качество каркаса, его целостность. А также состояние наполнителя. Теперь приступаем к замене обивки. А чтобы она надежно служила, лучше не только ее прикрепить, но и приклеить места соединений.

    Процесс перетяжки может занять много времени и сил, но оно того стоит!

    Наш магазин предлагает не только качественные материалы для обивки, но и необходимую фурнитуру. Позвоните нашим менеджерам и они подскажут, что лучше приобрести. А доступные цены вас непременно удивят.

    С нами хлопотный процесс перетяжки мебели будет приятным!

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.