• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обезболивающие препараты эффективно борются с инфекциями, устойчивыми к антибиотикам

    Опубликовано: 2018-11-21 15:15:13

    Способность обычного обезболивающего побеждать бактериальные инфекции расширяет возможности борьбы с растущим числом устойчивых к антибиотикам бактерий во всем мире, утверждают австралийские ученые. По данным CDC, ежегодно около 2 миллионов человек в США заражаются инфекциями, устойчивыми к антибиотикам и около 23 тысяч случаев таких заболеваний заканчиваются летальным исходом.

    Специалисты австралийского государственного Университета Вуллонгонг изучали возможность разработки новых классов препаратов для борьбы с бактериями, в частности, работали над изобретением препарата, уничтожающего ДНК опасных бактерий. Когда специалисты наконец открыли ряд химических соединений, способных блокировать ДНК бактерий, они поняли, что искомый препарат возможно уже существует. Одновременно с этим ученые протестировали препарат с антибактериальной активностью под названием карпрофен. Обнаружилось, что препарат уничтожал бактерии чуть менее эффективно, чем антибиотики.

    Ученые утверждают, что известные обезболивающие препараты, такие как аспирин, ибупрофен или ведапрофен по-настоящему эффективны для лечения воспалений, вызываемых бактериальными инфекциями, устойчивыми к антибиотикам.

    Результаты исследования ученых были опубликованы в журнале Chemistry and Biology. Специалисты намерены продолжать исследования и уверены, что их открытие приведет к созданию нового мощного класса препаратов, способных лечить инфекции, не реагирующие на традиционные антибиотики.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.