• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Евросоюзе создадут совместную школу разведки

    Опубликовано: 2018-11-21 14:45:19

    Совместная школа разведки ЕС будет сотрудничать с НАТО.

    В Совете ЕС утвердили решение о создании собственной школы разведки. Информация об этом размещена в обновленном списке проектов, которые будут осуществляться в рамках постоянного структурного сотрудничества (PESCO).

    Совместная школа разведки ЕС будет сотрудничать с службами безопасности и разведки странами-членами ЕС и Объединенным центром передовых технологий с киберобороны НАТО.

    19 ноября страны Евросоюза договорились о расширении постоянного сотрудничества в оборонной и военной сфере. Министры обороны и иностранных дел стран-членов ЕС одобрили выполнение 17 проектов в рамках PESCO. Речь идет о разработке новых систем вооружения и создании учебного заведения для повышения квалификации спецслужб.

    Постоянное структурное сотрудничество было начато в ноябре 2017 года, к нему присоединились 23 страны Евросоюза. Проект не поддержали Дания, Ирландия, Мальта, Португалия и Великобритания, которая намерена выйти из состава Евросоюза в марте 2019 года.

    6 ноября президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что Европа должна быть способна защитить себя от России самостоятельно, без помощи США, и для этого нужна единая европейская армия. Канцлер Германии Ангела Меркель поддержала идею создания европейской армии.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.