• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ирландия и Кипр за 5 евро: Ryanair открывает пять новых направлений из Украины

    Опубликовано: 2018-11-21 10:30:32

    С апреля 2019 года Ryanair будет летать из Киева по 5 новым направлениям.

    Лоукост-авиакомпания Ryanair намерена весной 2019 года открыть 5 новых направлений из Киева, заявил коммерческий директор компании Девид О'Брайан на пресс-конференции в Киеве.

    С апреля следующего года к 12 уже открытым с осени 2018 года Ryanair направлениям добавятся рейсы в Афины, Дублин, Манчестер, Софию и Пафос. Все новые рейсы будут выполняться с периодичностью два раза в неделю.

    Как отметил коммерческий директор Ryanair, стоимость билетов на вновь открытые рейсы стартует от 5 евро (160 грн). Такая цена будет действовать до конца четверга, 22 ноября. Билеты на рейсы уже доступны для бронирования на сайте лоукостера. Рейсы по новым направлениям начнут осуществляться с апреля.

    В планах лоукостера на украинских рейсах перевезти 1 млн пассажиров за год — около 800 тыс. из Киева и 200 тыс. из Львова.

    Первые итоги
    Первый свой украинский рейс компания выполнила из Киева в Берлин в начале сентября этого года. Отвечая на вопрос delo.ua, О'Брайан отметил, что практически у всех рейсов полная заполняемость, и трудно отметить, какое направление наиболее популярное. В то же время он добавил, что 60% пассажиров путешествуют из Украины, остальные — в Украину.

    Планы
    Направления: Авиакомпания подтвердила озвученные еще весной этого года планы по украинскому рынку и наметила новые. Так, Ryanair сейчас усиленно работает над тем, чтобы открыть несколько новых маршрутов в города Италии. На данный момент решение зависит не от авиакомпании или украинского правительства, а от властей Италии.

    Кроме того, ирландский лоукостер рассчитывает, что будут увеличены рейсы из/в Германию, а также во Францию в 2019 году.

    Перевозки пассажиров: В Ryanair рассчитывают до 2024 года увеличить свой пассажиропоток на украинских рейсах до 5 млн человек.

    Открытие IT-центра: Как отметил коммерческий директор лоукостера, на данный момент у авиакомпании три ИТ-центра, и сейчас она рассматривает возможность открытия четвертого. "Украина в топ-3 локаций, где мы рассматриваем возможность открыть такой центр. Мой коллега (технический директор компании — ред.) сейчас здесь и изучает эту возможность", — рассказал О'Брайан.

    Региональные планы: Продолжает компания изучать и возможность летать из других регионов Украины, помимо Киева и Львова. Так, в эти дни проходят переговоры с аэропортами Харькова, Одессы и Херсона, а также переговоры со Львовом об увеличении количества рейсов из этого города.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.