• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Природные сахара агавы, составляющей основу текилы, предотвращают ожирение и диабет

    Опубликовано: 2018-11-20 20:34:19

    Природные сахара, содержащиеся в текиле, полезны для здоровья, утверждают мексиканские ученые.

    По мнению мексиканских ученых, природные сахара, полученные из агавы и составляющие основу алкогольного напитка текилы, обладают высокой способностью предотвращать ожирение и сахарный диабет 2 типа.

    В исследовании, представленном на ежегодной встрече Американского химического общества (ACS) в Далласе, ученые использовали особи лабораторных мышей для демонстрации своих заключений. Мыши были разделены на семь групп. Одна группа пила лишь чистую воду, остальные группы мышей получали воду с добавлением аспартама, глюкозы, фруктозы, сахарозы и сиропа агавы. Оказалось, что у мышей, потреблявших воду с сиропом агавы, снизился вес и количество глюкозы в крови.

    Результаты группы мышей, употреблявших воду с сиропом агавы, были сходы с результатом мышей из контрольной группы, потреблявших чистую воду. Ученые рассказали, что поскольку сироп агавы проявляет качества пищевых волокон и не повышает уровень сахара в крови, его можно использовать в качестве альтернативного подсластителя.

    Специалисты Centro de Incetagcioan y de Estudios Avanzados при Biotechnology and Biochemistry Irapuato заявили, что сироп агавы является по своей природе хорошо растворимым веществом с низким гликемическим индексом и нейтральным вкусом. Его употребление весьма полезно людям, страдающим ожирением и сахарным диабетом.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.