• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В малообеспеченных семьях дети слишком много времени проводят у компьютера и телевизора

    Опубликовано: 2018-11-20 15:28:55

    Для большинства детей просмотр телевизора, компьютеры и видеоигры являются частью повседневной жизни. Исследователи утверждают, что такой образ жизни связан с низким материальным благополучием семьи и дефицитом общения с родителями.

    Ученые Университета Дикина (Мельбурн, Австралия) заявляют, что использование электронных средств массовой информации является причиной сидячего образа жизни, что в результате приводит к неблагоприятным последствиям для детского здоровья, особенно если такой режим становится привычным для ребенка с самого раннего возраста.

    В результате анализа данных, полученных путем эксперимента с участием 3604 детей от 2 до 6 лет, длившегося в течение 2 лет, оказалось, что дети, неотъемлемой частью раннего детства которых был телевизор, компьютер и видеоигры, проживали в неблагополучных семьях или в семьях с низким уровнем дохода. Также у таких детей было зафиксировано ухудшение отношений с родителями. Ученые связывают такую тенденцию с тем, что родители уделяют ребенку меньше времени, соответственно, уровень доверия у ребенка к родителям снижается.
    Кроме того, постоянный просмотр телевизора повышает риск ожирения у детей, утверждают ученые.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.