• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Особенности и преимущества шугаринга

    Опубликовано: 2018-11-19 14:48:45

    Шугаринг – один из самых современных видов эпиляции. Он позволяет легко и безболезненно удалять волосы на разных участках тела при помощи специальной пасты на основе сахара. Такую эпиляцию применяют для избавления от разных типов волос, включая и пушковые.

    В интернет-магазинах типа beautyboss можно найти самые разные виды паст для шугарнинга. Их производят во многих странах. Каждый мастер подбирает для себя консистенцию и объемы индивидуально. Но что стоит знать о пастах? Какие виды существуют и чем они отличаются?

    Основные типы пасты для шугаринга

    Каждое средство для такого вида эпиляции отличается по таким критериям:

    • консистенция;

    • условия и правила использования (в том числе и температура рук мастер, температура воздуха в помещении);

    • плотность.

    В соответствии с ними, можно выделить несколько основных типов такого продукта. Легкие пасты представлены в таких вариантах:

    • Super Light (суперлегкая). Как понятно из названия, это самый легкий по плотности вариант пасты. Перед использованием ее обязательно подогревают. Консистенция – жидкий мед. Подходит для избавления от очень тонких и слабых волосков. Такой вариант используют в техниках бандажа и шпателя.

    • Light (легкая). Более плотный по консистенции вариант, чем предыдущий. Консистенция – густого меда. Используется для удаления волосяного покрова на руках и тонких волосков на ногах. Подходящая техника- шпательная.

    паста для шугаринга

    Оба типа используются в условиях комнатной температуры. Их не приходится разминать в руках. Можно приступать к эпиляции сразу после открытия контейнера.

    Средний вариант сахарной пасты – soft или мягкая. Перед использованием ее необходимо подогревать до температуры в 30 градусов. Средство используется для удаления волос на ногах и в зоне бикини. Справляется с волосками средней толщины и жесткости. Подходящие техники в этом случае – мануальная или при помощи шпателя.

    Для удаления грубого волосяного покрова на женском теле подходит паста с маркировкой normal. Ее необходимо разогреть до 40 градусов или же хорошо помять в теплых руках. Используют средство при комнатной температуре, а также в условиях до 35 градусов. Если в летнее время жарче – с пастой работать сложно.

    Самый сильный и жесткий вариант для шугаринга – strong. Эта плотная паста используется для эпиляции самых толстых и жестких волос, в том числе и на мужском теле. Требуется разогрев до 45 градусов. Такое средство быстро застывает, поэтому работать приходится достаточно быстро.

    Все вариант паст можно комбинировать и смешивать для получения требуемой плотности и консистенции.

    Главные преимущества сахарной эпиляции

    Шугаринг – это отличное решения для обработки особенно чувствительной кожи. Такой способ не травмирует кожу в особенно нежных местах, редко вызывает раздражение. Также стоит отметить, что после такой эпиляции волосяной покров становится менее густым, более тонким и незаметным.

    Шугранинг позволяет получить длительный эффект. При регулярном проведении и отсутствия воздействия бритвы, гладкость кожи сохраняется до трех недель. Количество вросших волосков намного меньше, чем при использовании воска или эпилятора.

    паста для шугаринга

    Не менее важный плюс – удаление особенно тонких и коротких волосков. В сравнении с другими способами, шугаринг делает кожу более гладкой и чистой. К тому же, небольшое количество средства позволяет проэпилировать большие участки тела. А это неплохая экономия материала.

    Важно отметить, что даже такой простой и мягкий способ удаления волос имеет свои противопоказания. Шугаринг нельзя проводить при сахарном диабете, варикозе и подобных заболеваниях.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.