• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лечение сердечных приступов оказывается быстрее для мужчин

    Опубликовано: 2018-11-20 08:48:30

    Ученые, изучающие различия в уходе за пациентами и оказании им первой помощи, обнаружили, что пол человека воздействует на то, как быстро он получит лечение после сердечного приступа, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Главное свидетельство указывает на то, что мужчины вероятнее, чем женщины получат более быструю медицинскую помощь. Команда, которая опубликовала результаты исследования в канадском Медицинском Журнале 27 июля 2014 года, что для выяснения причин, почему у мужчин и женщин с одинаковым условием – острым коронарным синдромом, имеются различия в уровне смертности. Ученые изучили 1 123 пациента между возрастом 18 и 55 лет, которые были приняты в исследование в центрах в Канады, Америки и Швейцарии.

    Размер выборки составил 32 процента женщин и 68 процентов мужчин, в то время как средний возраст для женской половины составил 50 лет и 49 для мужчин.

    В целом, обзоры показали, что у женщин были главным образом более низкие уровни дохода, и более вероятно, они имели диабет, высокое кровяное давление или семейную историю сердечной болезни. У них также были более высокие уровни беспокойства и депрессии, чем у мужчин.

    Если затрагивать время, которое уходило на обслуживание, мужчины получили доступ к электрокардиограммам и фибринолизу намного быстрее чем женщины; 15 и 21 минута и 28 и 36 минут, соответственно.

    Комментируя результаты, доктор Луис Пилот автор исследования, и клиницист при Университетской Поликлинике «McGill» в Монреале отмечает:

    «Проблема заключается в том, что женщин доставляли в не кардиохирургические отделения, так как большинство из них – пациентки с беспокойством».

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.