• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как научить себя не переедать

    Опубликовано: 2018-11-19 08:08:09

    Основная проблема лишнего веса – переедание. Есть несколько способов, которые помогут вам избавиться от такой плохой привычки, какой бы ни была причина переедания. Во время приема пищи многие женщины теряют над собой контроль, и вместо простого утоления голода начинают потреблять пищу с излишком, который не является необходимым их организму.

    УЧИТЕСЬ ГОВОРИТЬ НЕТ

    Убедите себя в том, что пища – это лишь необходимый источник жизненных сил. То есть, вы не живете ради еды, она нужна для того, чтобы жили вы. Учитесь отказываться перекусывать время от времени, говорите нет своему любимому блюду.

    ГОТОВЬТЕ ПИЩУ НА ОДИН РАЗ

    Готовьте такое количество еды, которого хватит на одну порцию. Если у вас есть семья, правило остается тем же – готовьте столько пищи, сколько хватит каждому члену семьи. Возможно, оставьте одну порцию для добавки, но не себе, а вашему мужу или детям.

    ПОСУДА МЕНЬШЕГО РАЗМЕРА

    Следующий способ довольно эффективен в борьбе с перееданием. Приобретите себе тарелки, кастрюли, салатницу меньших размеров. Вы увидите, как с меньшей посудой вы начнете употреблять меньшее количество пищи.

    НЕ ЕШЬТЕ «ЗА КОМПАНИЮ»

    Не стоит идти на кухню и перекусывать только из-за того, что ваш супруг или друг пошел обедать. Старайтесь есть тогда, когда вы действительно испытываете чувство голода.

    УСТАНОВИТЕ РЕЖИМ

    Режим следует не только установить, но и придерживаться его. Не рекомендуется употреблять жирную пищу вечером, также мучное, сладости. Соблюдая режим, вы научите себя правильно питаться и не переедать.

    ОТКАЖИТЕСЬ ОТ ЕДЫ НА НОЧЬ

    Это одно из самых эффективных правил, помогающих навсегда избавиться от переедания. Можно перекусить за 3-4 часа до отхода ко сну, но ни часом позже.

    Используя данные рекомендации, можно легко и быстро побороть в себе жажду к употреблению пищи.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.