• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Переднюю крестообразную связку коленного сустава можно восстановить без операции

    Опубликовано: 2018-11-18 12:28:19

    Почти четверть лыжников, разрывающих переднюю крестообразную связку (ПКС), могут восстановить ее без хирургического вмешательства. Таковы итоги исследования, опубликованного Hospital For Special Surgery (Нью-Йорк).

    По оценкам специалистов, в США ежегодно выполняется около 150 тысяч операций по восстановлению ПКС. Стоимость одной процедуры составляет примерно $ 15000. В ходе шестинедельного исследования с участием 63 горнолыжников, перенесших разрыв передней крестообразной связки, было установлено, что определенное количество людей из группы может обойтись без хирургического вмешательства. Вывод был сделан на основании физических испытаний, связанных с основными манипуляциями с коленом.

    Авторы исследования заявляют, что некоторые травмированные пациенты могут обойтись без операции. Связка заживает сама, потому нет необходимости подвергать себя хирургическому вмешательству. Эксперты также заявляют, что спортсмены, у которых есть желание возвращаться в контактные виды спорта после перенесенной травмы, должны обдумать полезность операции.

    Частично проблема травм в лыжном спорте заключается еще и в том, что многие начинающие лыжники не до конца понимают, как использовать новые модели лыж. В результате при повороте лыжи поворачиваются, а тело остается в фиксированном положении, что приводит к возникновению крутящего момента в колене и разрыву связок. Ученые советуют при покупке лыжного оборудования выбирать лыжи для начинающих, особенно если опыт катания небольшой.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.