• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Коновалюк считает, что Кабмин должен срочно пересмотреть госбюджет-2006

    Опубликовано: 2006-02-03 14:10:00

    Лидер политической партии “Трудовая Украина”, народный депутат Украины Валерий Коновалюк предложил на рассмотрение парламента проект постановления Верховной Рады, в котором Кабинету Министров предлагается срочно пересмотреть прогноз макропоказателей экономического и социального развития Украины на 2006 год.

    Как сообщили в пресс-службе "Трудовой Украины", комментируя свой проект, В.Коновалюк, отметил, что “необходимость срочного пересмотра бюджета обусловлена несколькими важными факторами. Среди них – значительное повышение цен на природный газ и другие энергоносители, неутешительные итоги социально-экономического развития Украины за 2005 год и корректирование Министерством экономики прогнозного уровня развития национальной экономики в первом квартале этого года”.

    Лидер “Трудовой Украины” также подчеркнул, что необходимость пересмотра главного финансового документу страны продиктована необходимостью четкого выполнения социальных обязательств перед гражданами. “Если в ближайшее время не внести изменения в бюджет, никто не сможет гарантировать, что социальные выплаты будут осуществляться регулярно, - отметил В.КОНОВАЛЮК, - ведь в связи со снижением прибыльности отечественных предприятий (из-за цен на природный газ и энергоносители) объемы поступлений в государственную казну значительно сократятся”.

    Он убежден, что "только пересмотр бюджета может спасти ситуацию и избежать как скрытого дефицита, так и социального напряжения в обществе".

    Инф.УНИАН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.