• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диетологи объяснили, как ресторанное меню вынуждает есть вредную пищу

    Опубликовано: 2018-11-17 14:44:54

    Человек может идти в ресторан, заранее планируя заказать там что-то полезное, но в результате чаще всего снова съедает вредные блюда, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые из Корнельского университета выяснили, почему так легко поддасться соблазнам, когда ужин проходит вне дома. Они говорят, что ответ может заключаться не только в отсутствии силы воли, а, прежде всего, в построении ресторанного меню.

    К такому выводу специалисты пришли, проанализировав 217 меню и итоги выбора блюд более 300 посетителей, сообщает Kedem.

    Во-первых, особо выделенное блюдо непременно располагает к его заказу – это может быть жирный шрифт или яркий цвет. И в большинстве случаев это наименее полезные пункты в меню, говорят ученые.

    Во-вторых, подробно описанные блюда наводят человека на мысль о том, что они гораздо вкуснее. Посетители также были также готовы платить в среднем на 12% больше за блюда с подробным описанием.

    Исследование также показало, что когда названия блюд в меню были переименованы, чтобы сделать их более выделяющимися, блюда были наиболее популярными у посетителей.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.