• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аспирин увеличивает вероятность зачатия

    Опубликовано: 2018-11-16 12:44:34

    Прием малых доз аспирина увеличивают вероятность зачатия и рождения здорового ребенка, утверждают американские исследователи из Национального института здравоохранения, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Нередко врачи выписывают аспирин женщинам, пережившим выкидыш или появление на свет мертвого ребенка, и желающим зачать снова. Однако исследование, изучающее эффективность такого подхода, проводилось впервые. Ученые сравнили эффект от приема аспирина и плацебо при участии более тысячи женщин. За женщинами наблюдали в течение 6 месяцев. Все это время испытуемые пытались зачать ребенка.

    Оказалось, что разницы в показателях выкидышей в обеих группах не было. Но, если недавно женщина пережила единичный выкидыш и принимала каждый день по таблетке аспирина, она имела все шансы зачать и родить живого ребенка.

    В частности, в группе таких женщин 78% забеременели за время исследования. В группе плацебо таковых было 66%. Примерно 62% женщин из основной группы родили живого ребенка, и 53% — из контрольной группы. Причина эффективности аспирина кроется в том, что он усиливает приток крови к матке, считают исследователи.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.