• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бег и плавание в молодом возрасте оказывают благоприятный эффект на работу мозга в дальнейшем

    Опубликовано: 2018-11-16 12:24:35

    Физические упражнения, поддерживающие работу сердечно-сосудистой системы, проводимые в двадцатилетнем возрасте, оказывают защитный эффект на работу мозга в среднем возрасте, утверждают американские ученые из университета Миннесоты.

    В исследовании приняли участие более 3 тыс. здоровых людей обоих полов, средний возраст которых составил 25 лет. Оказалось, что мероприятия, направленные на поддержание сердечно-сосудистой системы, такие как бег, плавание и езда на велосипеде имели положительный эффект воздействия на работу мозга спустя 20 лет.

    Дело в том, пояснили исследователи, что кардиоподготовка является мерой того, насколько хорошо организм поглощает кислород во время физических упражнений и транспортирует его к мышцам, что в свою очередь оказывает положительный эффект и на работу мозга.

    Эксперты считают, что данное исследование показало взаимосвязь между здоровьем сердечно-сосудистой системы и работой мозга.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.