• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кетамин избавил от симптомов депрессии людей, страдающих ею более 20 лет

    Опубликовано: 2018-11-16 12:04:31

    Некоторые пациенты, столкнувшиеся с неизлечимой формой депрессии, смогли избавиться от симптомов расстройства через несколько часов после приема небольших доз кетамина, утверждают британские исследователи.

    В небольшом исследовании приняли участие 28 добровольцев. Испытуемые в течение нескольких десятилетий мучились от депрессии, которая не поддавалась лечению. Все участники эксперимента получили небольшие дозы кетамина с интервалом в 40 минут 6 раз.

    Первые улучшения были зафиксированы спустя шесть часов после первого приема препарата. У восьми участников улучшилось общее состояние и снизились симптомы депрессии, у четырех из них симптомы пропали вовсе, и состояние больше не классифицировалось как депрессивное.

    По мнению исследователей, это очень хороший результат, так как каждый десятый человек на планете сталкивается с депрессией на том или ином этапе жизни.

    Однако необходимо более масштабное и детальное изучение влияния кетамина, так как возможны серьезные побочные эффекты после его приема. Сам препарат не станет средством от депрессии, но может лечь в основу нового лекарства, если фармацевтическим компаниям удастся разработать формулу, не дающую серьезных побочных эффектов.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.