• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В ЕС снижают стоимость телефонных звонков и сообщений

    Опубликовано: 2018-11-16 09:45:08

    Европейский парламент одобрил новые правила установления стоимости телефонных звонков внутри ЕС как со стационарных, так и с мобильных телефонов.

    Об этом сообщает сайт ЄП.

    Как сообщается, новые тарифы вступят в силу после формального утверждения Советом ЕС с 15 мая 2019 года.

    “По новому законодательству с 15 мая 2019 года стоимость звонков в другую страну ЕС ограничивается 19 центами за минуту и 6 центами за текстовое сообщение (SMS), что делает их доступными для каждого, кто остается в контакте с близкими в других странах-членах ЕС”, – говорится в сообщении.

    Принятые изменения также предусматривают лучшую защиту пользователей смартфонов, включая пользователей веб-сервисов (Skype, WhatsApp и тому подобное) и ужесточают требования к безопасности, включая шифрование.

    Вводится право сохранять номер телефона на срок до одного месяца после прекращения действия договора и право на возмещение неиспользованного предоплаченного кредита при прекращении договора, а также компенсацию в случае задержки или злоупотребления переключением.

    Кроме того, государствам-членам придется способствовать развертыванию сетей 5G, сделав соответствующий спектр доступным к 2020 году, чтобы достичь цели “Плана действий ЕС 5G” о наличии сети 5G в по меньшей мере одном большом городе в каждой стране ЕС до 2020 года.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.