• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США и ЕС могут ввести санкции против портов РФ в Азовском море

    Опубликовано: 2018-11-15 15:30:02

    США и Еврокомиссия сейчас серьезно обсуждают санкции против российских портов в Азовском море, сообщил глава минифраструктуры.

    США и Еврокомиссия рассматривает возможность введения санкций против российских портов в Азовском море. Об этом заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян в эфире 5 канала.

    "Россия специально дестабилизирует Азовский регион. Ее цель – социально-экономический перелом, чтобы люди потеряли работы и протестовали, требуя лучших условий труда", - заявил Омелян.

    По его словам, США и Еврокомиссия сейчас серьезно обсуждают санкции против российских портов в Азовском море. Кроме того, он выразил надежду, что санкции также введут против портов в Черноморском регионе.

    Министр отметил, что РФ продолжает задерживать суда, которые следуют в украинские порты. "Логика очень проста. Россия, таким образом, повышает цену логистики. Ведь простой одного судна - это $15-$50 тыс. в сутки", - пояснил он.

    По оценкам министерства, Украина потеряла около 1 млрд грн от российской блокады.

    При этом Омелян уверил, что как только блокада закончиться, Украина сможет быстро восстановить грузопотоки и товарооборот в украинских портах Азовского моря. По его оценке, это будет возможно в следующем году.

    Напомним, 30 октября Государственная пограничная служба заявила, что Россия готовится к экономической блокаде украинских портов.

    В тот же день США в Совбезе ООН назвали агрессивные действия РФ в Азовском море нарушением суверенитета и территориальной целостности Украины.

    Позднее ООН призвала РФ избегать риска эскалаций в Азовском море.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.