• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США готовят еще более «драконовские» санкции против РФ - Госдеп

    Опубликовано: 2018-11-15 13:15:22

    Второй пакет санкций против России в связи с отравлением Сергея Скрипаля будет включать жесткие меры и потому его стоит вводить осторожно.

    Второй пакет санкций США против России из-за отравления в британском Солсбери экс-шпиона из РФ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии веществом нервно-паралитического действия Новичок еще не принят, однако он будет "более драконовским", чем первый. Об этом заявил помощник госсекретаря США по международной безопасности Кристофер Форд во время выступления в Heritage Foundation.

    По его словам, Соединенные Штаты происходит активно разрабатывают второй этап антироссийских санкций за химоружие.

    "У нас нет ответа о наборе (второго пакета санкций, - ред.). Над этим сейчас активно работают. Это сложный вопрос. Второй этап будет более драконовским", - заявил Форд.

    Он отметил, что из-за планируемых очень жестких мер принимать второй пакет санкций следует осторожно.

    5 сентября были обвинены возможные исполнители отравления веществом нервно-паралитического действия Новичок экс-разведчика ГРУ РФ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии - агенты ГРУ РФ Александр Мишкин (по легенде - Александр Петров) и Анатолий Чепига (по легенде - Руслан Боширов). Кремль назвал это "провокацией". С обвинениями в адресс российских агентов согласились и лидеры США, Франции, ФРГ и Канады. Лондон организовал скоординированный ответ союзников и партнеров.

    6 ноября Госдепартамент США анонсировал новые санкции против России из-за непредоставления Москвой "обоснованных гарантий, что она не станет использовать химоружие" после применения боевого вещества Новичок для отравления экс-шпиона ГРУ Сергея Скрипаля в британском Солсбери.

    27 августа 2018 года США ввели первый пакет санкций против РФ за химатаку в Солсбери (Англия), который затронул запрет на экспорт некоторых технологий.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.