• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как часто необходимо посещать врача гинеколога

    Опубликовано: 2018-11-15 10:44:04

    Каждая женщина должна знать о том, что ее организм однозначно «сложнее», чем мужской. Особенно важно понимать, как часто необходимо посещать специалистов, связанных с женским здоровьем, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Одним из таких специалистов является врач-гинеколог. К сожалению, как показывает статистика, большинство представителей женского пола в странах СНГ пренебрегают правилом о том, что, как минимум, к этому специалисту необходимо ходить один раз в шесть месяцев. Врачи рассказывают, что если бы это правило соблюдалось всеми женщинами, можно было бы сократить количество гинекологических и онкологических заболеваний почти в два раза.

    Конечно, не для всех эта процедура является приятной в психологическом плане. Однако, стоит всего два раза пройти гинеколога, взять с собой одноразовый стерильный гинекологический набор, медицинскую карту и быть уверенной в своем здоровье. Почему же так важно посещать специалистов, даже если Вас ничего не беспокоит?

    1. Первое, что нужно знать — это о болезнях, которые на протяжении длительного времени не имеют явно выраженных симптомов и могут не беспокоить женщину долгое время, в этот список входит и рак матки, груди и другие виды онкологии, которые может диагностировать только врач. Многие болезни. передающиеся половым путем также не имеют симптомов. Именно периодические визиты к врачу помогут спасти не только здоровье, но и вашу жизнь. Во время приема гинеколог может назначить сдачу определенных анализов, чтобы убедиться, что вы полностью здоровы. Это весомая причина для того, чтобы не игнорировать визиты к врачу, даже если вас ничего не беспокоит.

    2. Большинство серьезных заболеваний можно с легкостью вылечить на первых стадиях недуга. Однако, как рассказывают медики, многие представительницы прекрасного пола испытывают настоящий страх перед диагностикой. Многие уверены, что боли в животе, неприятный запах, выделения или зуд пройдут самостоятельно. Но этого не происходит. Даже если симптомы утихли, они возвращаются вновь через какое-то время, а вот состояние здоровья становится все хуже и хуже. Мы настоятельно рекомендуем уже при первых признаках отклонений посетить врача, даже если вы были у гинеколога месяц или неделю назад, это также поможет правильно выявить заболевание и назначить необходимое лечение.

    3. Также медики сталкиваются с такой проблемой, как самолечение. Многие девушки уверены, что определенные выделения и неприятный запах — это молочница, но это может быть совершенно другое заболевание со схожими симптомами. При этом, даже при выявлении молочницы методика лечения может быть разной, не стоит смотреть рекламу и покупать любое средство от этого недуга. Первым делом необходимо проконсультироваться с врачом, а после приступать к лечению. Тоже самое касается и противозачаточных таблеток, гормональных комплексов и даже простых витаминов.

    Очень важно чувствовать собственный организм, прислушиваться к нему. Если вы уверены, что болезненные месячные — это норма, то любой гинеколог вам скажет, что это не так. Правильно подобранные препараты помогут облегчить цикл и устранить боль. При малейших подозрениях на отклонения необходимо посещать гинеколога как можно раньше.

    Некоторые говорят о плановых визитах раз в три месяца, другие — один раз в полгода. Как часто вы будете посещать гинеколога, решать только Вам. Но не стоит полностью отказаться от приемов до момента, пока действительно «приспичит».

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.