• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пивной маринад нейтрализует канцерогенные свойства мяса, приготовленного на гриле

    Опубликовано: 2018-11-15 09:44:04

    Мясо для приготовления на гриле, маринованное предварительно в пиве, может помочь снизить вероятность развития рака, сообщили ученые из Нью-Йорка, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Дело в том, что мясо, приготовленное на гриле, иногда может содержать канцерогенные вещества. Конечно, оно очень вкусное, но цена этого вкуса очень высока. Во время приготовления на гриле создаются молекулы, называемые полициклические ароматические углеводороды (ПАУ), которые повреждают ДНК, повышая тем самым риск развития рака кишечника.

    Однако в ходе нового исследования ученые установили, что можно нейтрализовать вредный эффект, маринуя предварительно мясо в пиве. Специалисты обнаружили, что путем применения антиоксидантов для мяса перед приготовлением, можно остановить формирование ПАУ и свободных радикалов при обжаривании на сильном огне. Пиво в свою очередь богато антиоксидантами в виде меланоидинов, образующихся при обжарке ячменя, пояснили исследователи.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.