• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новое исследование показало, как нездоровая пища вызывает лень

    Опубликовано: 2018-11-14 23:24:24

    Исследователи Калифорнийского университета утверждают, что привычка есть обработанные пищевые продукты в сочетании с избыточным весом делает человека усталым и ленивым. Итоги исследования ученые опубликовали в журнале Physiology and Behavior.

    Во время эксперимента на крысах, чьи физиологические системы весьма похожи на систему человека, ученые разделили грызунов на две группы и содержали на специальных диетах в течение полугода.

    Первая группа крыс соблюдала диету из необработанных продуктов, в частности, кукурузы и рыбной муки, в то время как вторая группа питалась обработанными продуктами с содержанием сахара. В результате оказалось, что крысы, потреблявшие нездоровую пищу, при выполнении различных задач отдыхали гораздо чаще и дольше, чем крысы, питавшиеся здоровыми продуктами.

    Ученые пришли к выводу, что причина лени людей, страдающих ожирением, заключается именно в потреблении большого количества вредных продуктов. Причем эффект от такой диеты сохраняется в течение длительного времени.

    Ожирение в США, как известно, уже приобрело характер эпидемии. За последние десятилетия распространенность ожирения достигла 35% у взрослых и 17% у детей от общей численности населения штатов.
    Авторы исследования убеждены, что такие темпы ожирения связаны с малоподвижным образом жизни, высокой степенью обработки пищевых продуктов и нездоровым рационом.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.