• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Укртелеком» в 2006 году намерен привлечь более 10 млн. абонентов фиксированной связи и 50 тыс. мобильных абонентов

    Опубликовано: 2006-02-03 11:37:00

    «Укртелеком» в 2006 году планирует расширить число абонентов фиксированной телефонной связи до более 10 млн. человек и привлечь порядка 50 тыс. мобильных абонентов. Об этом сообщил вчера в ходе расширенного заседания инвестиционного совета Минтранссвязи заместитель председателя правления ОАО «Укртелеком» Игорь Сиротенко.

    Как передает корреспондент, И.Сиротенко не исключает, что в компании “появится 10-ти миллионный абонент одновременно с первым мобильным абонентом”. Более того, “возможно это будет один и тот же абонент”.

    Справка. В настоящее время число абонентов фиксированной связи «Укртелекома» составляет 9,7 млн. чел.

    «Укртелеком» к концу 2010 года планирует привлечь более 9 миллионов абонентов мобильной связи

    . «Укртелеком» к концу 2010 года планирует привлечь более 9,026 миллиона абонентов мобильной связи. Об этом сообщил 2 февраля на расширенном заседании инвестиционного совета Минтранссвязи заместитель председателя правления ОАО «Укртелеком» Игорь Сиротенко.

    По словам И.Сиротенко, к концу 2010 года доход «Укртелекома» от оказания услуг мобильной связи прогнозируется на уровне 1,44 млрд. долл., всего же за пять лет, начиная с 2006 года, компания планирует получить доход от этого вида услуг в размере 2,75 млрд. долл.

    Он также отметил, что компания планирует привлечь на развитие сети мобильной связи третьего поколения 250 млн. долл. в виде кредитов с годовой ставкой 8%, остальные вложения в развитие сети мобильной связи в размере 437 млн. долл. будут осуществлены за счет собственных средств. При этом он подчеркнул, что компания уже “через два года после начала развития сети мобильной связи планирует получить “живые деньги”” и вкладывать их опять же в развитие сети мобильной связи.

    По словам И.Сиротенко, компанией определен ориентировочный план реализации проекта развития сети мобильной связи. Так, строительство сети мобильной связи и введение в эксплуатацию в Киеве будет осуществлено в июне-октябре 2006 года, в июле-декабре 2006 года сеть будет построена и введена в эксплуатацию во Львове, Днепропетровске, Одессе, Харькове, Донецке, в этот же период будет расширена сеть и в Киеве. В течение 2007-2008 гг. сеть будет построена и введена в эксплуатацию в других регионах Украины, в 2009-2010 гг. будет осуществляться расширение сети, она охватит территорию, на которй проживает более 70% населения страны.

    Первый звонок в сети мобильной связи «Укртелекома», по словам И.Сиротенко, будет сделан в начале декабря - конце ноября 2006 г. в Киеве.

    Справка. Национальная комиссия по вопросам регулирования связи Украины в декабре т.г. выдала "Укртелекому" лицензии на предоставление услуг мобильной связи третьего поколения (UMTS): на вид деятельности и на полосы радиочастот.

    Доход ОАО “Укртелеком” в 2005 году составил порядка 8 млрд. грн., или более 28% всех доходов отрасли (в 2004 – 6,144 млрд. грн., прибыль – 911 млн. 556,3 тыс. грн). Компания обслуживает 9,7 млн. абонентов фиксированной (телефонной) связи.

    Инф. УНИАН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.