• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мужчины с первой группой крови менее других подвержены рецидивам рака простаты

    Опубликовано: 2018-11-14 09:24:07

    По данным американских Центров контроля и профилактики заболеваний (CDC), рак предстательной железы является второй по распространенности формой рака у мужчин всех рас. В 2010 году заболевание унесло жизни около 28 тысяч человек только в США. Результаты исследования, представленные на Европейском конгрессе ассоциации урологов в Швеции, показывают, что у мужчин с первой группой крови шанс повторного появления рака простаты минимален.

    В рамках исследования ученые Медицинского университета Токио изучили 555 мужчин с локализованным раком простаты, подвергшигся радикальной простатэктомии в период 2004-2010 г. Около 30% прооперированных мужчин страдают от повторного появления рака простаты. Однако у пациентов с первой группой крови риск повторного появления заболевания был ниже на 35%, чем у пациентов с другими группами крови. Ученые уверены, что подобные результаты должны быть учтены в практических и клинических условиях.

    Эксперты Европейской ассоциации урологов отметили, что существует значительная географическая корреляция процента заболеваемости раком простаты, следовательно, имеют место и определенные генетические факторы риска появления этого заболевания. Таким образом группа крови пациента определенно влияет на результаты лечения, подчеркнули специалисты.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.