• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США будут выступать против Северного потока-2 и Турецкого потока

    Опубликовано: 2018-11-13 12:00:41

    Министр энергетики США подтвердил позицию США в деле Nord Stream-2.

    США остаются противниками строительства газопроводов "Северный поток-2" и "Турецкий поток", которые позволят России в транспортировке газа в Европу обойтись без украинской газотранспортной системы. Об этом сегодня заявил министр энергетики США Рик Перри на встрече с украинским премьером Владимиром Гройсманом.

    "США продолжают противодействие "Северному потоку-2" и "Турецкому потоку". И причины очень понятны: граждане Украины и Европы не должны стать заложниками поставки энергоресурсов из одного источника", — подчеркнул Перри.

    По его словам, США готовы работать как партнеры с Украиной в энергетической сфере.

    В свою очередь Гройсман отметил большую заинтересованность в такой совместной работе, заявив о широком спектре возможностей для расширения сотрудничества в энергетической сфере между Украиной и США.

    Напомним, во время последнего визита в Украину, канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что рассматривает проект Nord Stream-2 не так критично, как Киев, и выступает за сохранение транзита газа по территории Украины после 2019 года.

    На днях польская газовая компания PGNiG подписала контракт на закупку сжиженного газа в США. Согласно договоренностям, в 2019-2022 годах общий объем поставок составит около 0,52 млн тонн СПГ, или приблизительно 0,7 млрд куб. м газа после регазификации.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.