• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Две Кореи начали процесс ликвидации пограничных постов

    Опубликовано: 2018-11-12 17:00:10

    Военные Южной и Северной Кореи начали ликвидацию 20 пограничных постов после вывода оттуда людей и вооружений, сообщает УНН со ссылкой на “Yonhap”.

    Соглашение об этом было подписано 19 сентября. Всего в демилитаризованной зоне, разделяющей две Кореи находятся 22 поста. Каждая из сторон сохранит по одному.

    В сентябре же в Пхеньяне состоялся третий межкорейский саммит, на котором стороны договорились воссоединить железную дорогу через полуостров, наладить механизм предотвращения инцидентов на границе и демонтировать северокорейские испытательные полигоны.

    Как ранее информировал УНН, 27 апреля 2018 года на южнокорейской стороне городка Пханмунджом в Корейской демилитаризованной зоне состоялась межгосударственная встреча между президентом Южной Кореи Мун Чжэ Ином и лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном. Это стало первым саммитом руководителей двух стран за последние 10 лет.

    По итогам саммита лидеры двух стран подписали совместную Пханмунджомскую декларацию о мире, процветании и объединении Корейского полуострова. В совместном заявлении, опубликованном после переговоров корейских лидеров в пятницу, говорится, что две Кореи подтвердили свою цель по “безъядерному Корейскому полуострову путем полной денуклеаризации”.

    Вторая встреча лидеров прошла в Пханмунджоме в мае этого года.

    Самуил Проскуряков

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.