• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как наркозависимому вернуться к нормальной жизни

    Опубликовано: 2018-11-12 12:49:41

    реабилитация наркоманов

    Наркомания – одна из наиболее серьезных угроз 21-го столетия. Официальная статистика не отображает настоящего уровня распространенности проблемы. И, к сожалению, возраст таких больных в последнее время существенно помолодел, поскольку наркотики стали намного доступнее чем раньше.

    Причин, по которым, человек начинает принимать такие химические средства, может быть несколько:

    • банальное любопытство;
    • желание уйти от реальности, в которой много проблем;
    • недостаток позитивных эмоций;
    • и самое худшее, когда молодой человек делает это «за компанию».

    Зависимость от наркотиков возникает достаточно быстро – уже после нескольких доз. Избавиться от нее не так уж и просто, ведь после отмены возникает ломка – состояние, при котором человек терпит сильные болевые ощущения.

    Что же делать

    Наркозависимого однозначно нужно лечить. И делать это под присмотром врачей в условиях стационара, где не будет привычного (неблагополучного) круга общения и искушения вернуться к прежнему способу жизни.

    Наркологический центр medlux-detox.com.ua – место, где у таких людей есть шанс начать с чистого листа. Именно здесь поэтапно выполняют лечение от наркомании. Сначала обязательно проводится детоксикация – выведение из организма наркотических веществ и продуктов их распада. Одновременно вводятся препараты, что снижают болевые ощущения, позволяя пациенту намного легче перенести период ломки. Весь процесс занимает от пяти до десяти дней.

    Когда в организме уже нет наркотиков, выполняется кодирование – инъекционное подшивание под кожу препаратов, блокирующих рецепторы, отвечающие за удовольствие от приема таких средств. И самое важное в процессе всего лечения – психологическая подготовка человека к нормальной жизни.

    Как выполняется реабилитация

    В медцентре МедЛюкс с пациентами работают не только врачи наркологи, но и психологи, а также психотерапевты. Психологическая реабилитация может быть как индивидуальной, и групповой. Выбор зависит и от пожеланий самого наркозависимого, и оценки его состояния. В процессе такого лечения пациент получает мотивацию вернуться к нормальной жизни, налаживает отношения со своими родными, учится комфортно себя ощущать в нормальной среде.

    Именно психологическая помощь таким людям очень важна, ведь возвращаясь домой из стационара неподготовленными морально, они не знают, что им делать и нередко принимают решение опять начать употреблять наркотики. Правильные жизненные установки и навыки, поддержка близких и друзей – не менее важная составляющая реабилитации наркозависимого. С помощью опытных специалистов у него есть огромные шансы забыть об этом этапе своей жизни навсегда.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.