• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Макрон объяснил Трампу, зачем Европе нужна своя армия

    Опубликовано: 2018-11-12 14:15:47

    Президенты Франции и США снова нашли общий язык после разногласия из-за заявления Макрона о необходимости создать европейскую армию.

    Президент Франции Эмманюэль Макрон и президент США Дональд Трамп нашли общий язык относительно обороны ЕС и согласились, что Европа должна делать больший вклад для своей обороны. Об этом сообщает Reuters.

    Накануте Трамп назвал "очень оскорбительным" заявление Макрона создать европейскую армию для защиты от России.

    "Мы хотим иметь сильную Европу, это очень важно для нас. (...) Мы хотим помочь Европе, но это должно быть справедливо. Сейчас основное бремя лежит на Соединенных Штатах", - заявил на встрече в Елисейском дворце Трамп.

    Макрон, положив руку на колено Трампа и обратившись к нему "мой друг", также согласился, что Европе стоит взять на себя большую часть оборонных  расходов НАТО, но нечестно, когда весь груз лежит только на США, поэтому и нужна европейская армия.

    "Я считаю, что мои предложения по защите Европы полностью с этим согласуются", - отметил французский президент.

    Раньше Макрон высказался, что Европа должна быть способна защитить себя от России самостоятельно, без помощи США, и для этого нужна единая европейская армия.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.