• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Четвертая ветка метро в Киеве: город получил ТЭО проекта строительства

    Опубликовано: 2018-11-12 13:15:20

    Киев получил предварительное ТЭО проекта строительства четвертой ветки метро от китайской компании.

    Киев получил от China Railway International Group официальное письмо-подтверждение о завершении предварительного технико-экономического обоснования (ТЭО) проекта строительства четвертой ветки метро. Об этом в Facebook написал зампредседателя КГГА Дмитрий Давтян.

    Он также получил от руководства компании собственное предварительное ТЭО, которое будет представлено в столице.

    "Сегодня вместе с представителями украинской делегации встретился с руководством China Railway International Group. От председателя правления компании получил официальное письмо, которым официально подтверждено завершение предварительного технико-экономического обоснования проекта строительства четвертой ветки метро. Кроме того, во время встречи передали и, собственно, пре-ТЭО. Этим шагом обе стороны — Украина и Китай — официально подчеркивают намерение сделать мечту о четвертой ветви метро в Киеве реальностью", — сообщил Давтян.

    Напомним, проект строительства очередной линии метро является стратегическим вопросом для столичной власти.

    Ранее замминистра инфраструктуры по евроинтеграции и электронному управлению Виктор Довгань заявлял, что четвертая ветка метро не появится в Киеве в ближайшие три года. Как он пояснил, причины тому — недостроенный Подольско-Воскресенский мост и дороговизна проекта, а также ограничения Международного валютного фонда.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.