• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Открыт ещё один способ уничтожения раковых клеток

    Опубликовано: 2006-02-03 10:32:00

    Группа учёных из университета Калифорнии в Санта-Барбаре (University of California, Santa Barbara) открыла, что сочетание биофлавоноида кверцетина и низкочастотного ультразвука эффективно борется с раковыми клетками.

    Американские специалисты проверили на раковых клетках кожи и раковых клетках простаты совместное воздействие кверцетина и ультразвука, и обнаружили, что это вещество в сочетании с излучением 20 килогерц, мощностью 2 ватта на квадратный сантиметр, действующим 60 секунд, убивает 90% таких клеток. Они гибнут в течение 48 часов после такой обработки.

    В то же время данная терапия почти не затрагивает нормальные клетки. То есть, ультразвук действовал избирательно именно на раковые клетки, делая для них кверцитин сильно токсичным.

    Авторы работы пишут, что так называемая 50-процентная летальная концентрация (LC50) то есть доза (в данном случае кверцитина), при которой гибнет 50% клеток, для клеток раковых под действием ультразвука уменьшалась в 80 раз, а для обычных — оставалась на прежнем уровне.

    Исследование опубликовано в британском онкологическом журнале (British Journal of Cancer).

    Ранее мы рассказывали, как с раком предлагают бороться при помощи кассетных нанобомб и внутривенного вливания аскорбата. Теперь, быть может, в некоторых несложных случаях, скажем, рака кожи, помощью (но не панацеей, разумеется) будет крем с кверцитином и стержень ультразвукового излучателя.

    Инф. Membrana.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.