• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Особенности растаможки авто в Украине в 2019-ом

    Опубликовано: 2018-11-10 18:58:15

    Многим хочется приобрести новенькое авто, допустим в Америке, Японии или хотя бы Европе. Но как после этого использовать его в родной стране? Ответ очевиден — требуется полная растаможка машины в Украине. И в следующем году этот процесс несколько измениться.

    Согласно новым законам растаможка опирается на возраст автомобиля. Чем он моложе, тем ниже акциз. Конечно, нужно уплатить еще и 10% пошлину и НДС в 20%, но это уже «мелочи». Кроме того, что новенькое авто будет намного дешевле, так еще и выгоднее проводить эту процедуру с моделями большего объема.

    Как же провести растаможку? Для начала автомобиль нужно приобрести за границей, а не у нас. Этот шаг для многих автолюбителей не станет проблемой — относительно новенькие авто, использовавшиеся всего год или полтора, стоят в разы дешевле новых. И дешевле, чем их продают у нас. Однако следующий важный шаг – это сама растаможка, а здесь уже требуются специальные знания и понимание всего процесса. Чтобы ничего не напутать, лучше обратиться к специалистам, которые проведут необходимые работы и подготовят документы.

    Желать это самостоятельно или хотя бы без консультации не стоит — малейшая ошибка приведет к тому, что вы укажите недостоверную информацию. Если эту ошибку выявит инспектор, а не вы, то придется платить немалый штраф — четверть от стоимости транспортного средства. Если ошибка будет серьезной, то автомобиль могут и вовсе конфисковать.

    Также стоит учитывать, что эта процедура отличается для разных автомобилей. И, естественно, у каждой из стран, где вы будете покупать авто для ввоза в Украину, возникают свои сложности с этим процессом. Работая с профессионалами, вы сможете исключить возможность ошибки и в кратчайший срок получить новенькое ТС в полное использование. Ведь его, при необходимости, доставят прямо вам по указанному адресу.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.