• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лидеры Японии и США подтвердили единство двустороннего альянса

    Опубликовано: 2018-11-09 18:00:09

    Премьер-министр Японии Синдзо Абэ и президент США Дональд Трамп провели телефонные переговоры после промежуточных выборов в Соединенных Штатах. Об этом сообщает The Japan Times со ссылкой на правительственный источник, передает УНН.

    Отмечается, что стороны подтвердили единство японско-американского альянса и договорились о продолжении тесного сотрудничества на фоне итогов прошедших в США промежуточных выборов. Более детальной информации о содержании переговоров на данный момент не приводится.

    Как ранее информировал УНН, 6 ноября в США состоялись промежуточные выборы в Конгресс 116-го созыва и ряд других голосований и референдумов. В Палате представителей избирались все 435 членов (для контроля в нижней палате нужно 218 мест). В Сенате изменится 35 из 100 мест (для контроля в верхней палате нужно 51 место). По итогам выборов республиканцы сохранили большинство в Сенате, а демократы впервые за 8 лет получили большинство в Палате представителей Конгресса США.

    Самуил Проскуряков

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.