• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине пока не зафиксированы случаи заболевания гриппом

    Опубликовано: 2018-11-09 17:00:29

    В Украине пока нет циркуляции гриппа, лабораторные подтверждения наличия вирусов гриппа отсутствуют, сообщает Центр общественного здоровья Министерства здравоохранения.

    Так, на 44-й неделе заболеваемость гриппом и ОРВИ в Украине находится на неэпидемическом уровне, характерном для начала эпидемического сезона. Интенсивный показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ составляет 349,2 на 100 тыс. населения, что на 32,7% меньше эпидемического порога по Украине.

    В течение отчетной недели ОРВИ заболело 147 407 человек, из них 67,7% - дети в возрасте до 17 лет. По сравнению с прошлой неделей, уровень заболеваемости среди взрослых и детей до 17 лет уменьшился на 5,2% и 10,3% соответственно.

    По данным дозорного эпиднадзора за неделю зарегистрировано 38 случаев гриппоподобного заболевания и 14 случаев тяжелой острой респираторной инфекции, однако лабораторного подтверждения наличия вирусов гриппа нет.

    В Украине отсутствует географическое распространение гриппа и ОРВИ и низкая интенсивность эпидемической активности без превышения эпидемических порогов.

    С начала эпидемического сезона против гриппа вакцинировано 41200 человек. Среди всех привитых удельный вес детей составляет 24%.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.