• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вагинальное кровотечение может быть одним из симптомов рака крови у женщин

    Опубликовано: 2018-11-08 15:08:04

    Интенсивные аномальные вагинальные кровотечения могут быть признаком рака крови у женщин, предполагают ученые MD Anderson Cancer Center при Техасском университете.

    Хотя подобные симптомы при раке крови встречаются нечасто, они не должны игнорироваться, заявили исследователи. В ходе анализа данных около 2 тысяч женщин молодого и среднего возраста оказалось, что у 200 из них были зафиксированы аномальные вагинальные кровотечения. У 19 пациенток впоследствии обнаружился рак крови - лейкемия.

    Симптомами лейкемии являются усталость, появление красных пятен под кожей, слабость. Однако врачи, как правило, не связывают маточное кровотечение и лейкемию. Потому многие женщины страдают от кровотечений до двух месяцев и даже терпят высокую температуру, прежде чем обращаются к врачу.

    Кровотечение у женщин, больных лейкемией, вызвано низким уровнем тромбоцитов в крови. Специалисты, однако, подчеркивают, что большинство женщин с сильными кровотечениями не больны лейкемией. Таким пациенткам следует незамедлительно обращаться к врачу для проведения анализа крови и исключения возможности ракового заболевания.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.