• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Париже основана европейская оборонная коалиция

    Опубликовано: 2018-11-08 14:45:15

    Объединение призвано реагировать на кризисные ситуации вблизи границ ЕС.

    Коалиция европейских вооруженных сил, призванная реагировать на кризисные ситуации вблизи границ ЕС, была основана в Париже сегодня, 7 ноября. Об этом сообщает Reuters.

    По информации агентства, коалиция, которая называется Европейская инициатива вмешательства (European Intervention Initiative), приобрела официальный статус в Париже после нескольких месяцев переговоров с Германией.

    Президент Франции Эмманюэль Макрон предложил идею формирования коалиции больше года назад, однако ряд стран Европейского Союза отнеслись к ней скептически. Германия, Бельгия, Великобритания, Дания, Эстония, Нидерланды, Испания и Португалия дали "зеленый свет" француской инициативе. Предполагается, что члены коалиции будут сотрудничать в области планирования, анализа новых военных и гуманитарных кризисов, а также возможных военных мер в ответ на эти кризисы. Ожидается, что десятой страной, которая присоединится к коалиции, станет Финляндия.

    В минобороны Франции считют, что инициатива не противоречит историческим оборонительным усилиям ЕС и НАТО, а наоборот - улучшит взаимодействие между привлеченными странами.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.