• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Совет директоров Tesla нашел замену Илону Маску

    Опубликовано: 2018-11-08 13:30:21

    Новым главой совета директоров компании станет Робин Денхолм.

    Совет директоров компании Tesla нашел замену Илону Маску, покинувшему пост председателя по соглашению с Комиссией по ценным бумагам США. Об этом сообщается на сайте компании.

    Новым главой совета директоров компании станет Робин Денхолм. До этого она занимала должность независимого директора и возглавляла аудиторский комитет Tesla.

    Кроме того Денхолм является финансовым директором крупнейшего телекоммуникационного оператора Австралии - компании Telstra Corp Ltd.

    Напомним, августе Маск написал, что хочет выкупить акции Tesla по $420 за единицу: якобы выкуп профинансирует суверенный фонд Саудовской Аравии. По мнению SEC, эти заявления привели к сбоям на бирже и повредили инвесторам. Минюст США начал расследование.

    В итоге SEC обвинила Маска в мошенничестве на рынке ценных бумаг. Часть акционеров Tesla хотела сместить его с должности председателя совета директоров компании. В итоге Маск договорился с SEC о том, что уйдет с поста и выплатит вместе с компанией по $20 млн штрафа.

    Позже американский суд подтвердил мировое соглашение между SEC и компанией Tesla. Согласно этому решению, основатель и генеральный директор компании Tesla Илон Маск не сможет занимать пост главы совета директоров компании в течение трех лет.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.