• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Салициловый пилинг: лучшее лечение для жирной кожи

    Опубликовано: 2018-11-07 16:44:06

    Из всех видов химического пилингаХимический пилинг – чистка до блеска обработка салициловой кислотой считается универсальной процедурой, которая позволительна практически для любого возраста. Салициловый пилинг прост в применении, имеет малое количество противопоказаний при широком спектре назначений и внушительном количестве решаемых кожных проблем. Можно попробовать поверхностную обработку или более интенсивное воздействие кислотного раствора. В обоих случаях процедура не разочарует пациента, а продлит его молодость и красоту, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Целебная кора как основа красоты и чистоты кожи

    Салициловый пилинг получил свое название от салициловой кислоты, которая является основным действующим химическим агентом в растворе. Но она не единственный компонент, в состав для пилинга, как правило, вводятся другие кислоты, в зависимости от состояния кожи и проблем, которые надо решить. Салициловая кислота также называется фенольной или 2-гидроксибензойной. Она впервые была получена и стала применяться еще в девятнадцатом веке из коры ивы (лат. salix). В медицине хорошо известна такая форма этой кислоты как ацетилсалициловая, которая распространена как «аспирин». Всем известно, что он обладает прекрасными противовоспалительными свойствами, что делает его постоянным спутников лечения простудных заболеваний.

     

    Салициловая кислота в косметологии также имеет репутацию антисептика, входит в состав многих мазей, кремов.
     Ее можно обнаружить на этикетках кремов для юной кожи, которая страдает жирностью и акне, скрабов, масок с подсушивающим и заживляющим эффектом. Все эти свойства салициловой кислоты ложатся в основу эффективности салицилового пилинга.

     


    Показания к салициловому пилингу

    Несмотря на очевидный эффект для молодой кожи, которая страдает повышенным салоотделением и закуркой пор, салициловая кислота может служить на благо и зрелой кожи, которой необходимо отбеливание, легкий лифтинг, омоложение с обретением утраченного сияния кожи, ее здорового цвета, устранение пигментных пятен и ровный тургор.

    После салицилового пилинга кожа очищается от ороговевших частичек и комедонов. Легкий химический ожог, который производит такой пилинг, позволяет запустить мощные процессы регенерации эпидермиса, вследствие которого устраняется дряблость, кожа подтягивается, улучшается контур лица, осветляются пигментные пятна, сглаживаются рубцы и шрамы после акне, улучшается цвет, выравнивается рельеф. Иными словами, кожа в короткие сроки преображается, но от пациента не требуется больших жертв в виде долговременного реабилитационного периода.

    Вы можете обращаться к процедуре салицилового пилинга, если у вас наблюдается:

    акне;
    постакне с выраженными рубцами, покраснением, нарушением микроциркуляции, уплотнением кожи;
    неровный рельеф кожи;
    дряблость и потеря тонуса;
    пигментация любой этиологии;
    гиперкератоз (утолщение рогового слоя эпидермиса).
    Салициловый пилинг может проводиться не только на лице, но и на теле, он показан для людей любого пола и возраста.

    beautynet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.