• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Солярий: от пользы до неприятностей

    Опубликовано: 2018-11-07 13:24:37

    О красивом ровном загаре мечтают многие, особенно в преддверии сезона отпусков. Не смотря на многочисленные публикации о вреде загара и предостережения медиков, искусственный загар не утрачивает своей популярности. Огромное количество людей ходят в солярии, а некоторые могут себе позволить загорать даже в домашних условиях. Солярий - прекрасный способ обрести красивый и ровный загар, но чем может обернуться эта красота и стоит ли рисковать здоровьем ради восхищенных взглядов окружающих.

     

    Риск раковых заболеваний

    У многих людей очень быстро развивается зависимость от искусственного загара в солярии, в погоне за соблазнительным оттенком кожи мужчины и женщины проводят огромное количество времени в соляриях. Медики в который раз предупреждают о небезопасности этого увлечения, ведь чем больше времени вы проводите в солярии, тем выше риск развития опасных заболеваний, в том числе и раковых. Безусловно, загар в солярии обладает рядом преимуществ, однако их количество ничтожно мало по сравнению с предостережениями и факторами риска, связанными с пребыванием в солярии.

    «Правильный» цвет

    Единственным бесспорным преимуществом солярия можно считать его способность в достаточно короткие сроки придать коже оттенок загара. Если вам жутко не нравится ваша бледная кожа, и в преддверии пляжного сезона одна лишь мысль о появление в купальнике или плавках заставляет вас чувствовать себя крайне неуютно, солярий именно то, что вам нужно. Начав посещать солярий хотя бы за неделю до отпуска, к назначенному сроку вы сможете похвастаться мягким и красивым бронзовым оттенком кожи.

     

    Главное – чувство меры

    К сожалению, в погоне за загаром некоторые люди забывают о чувстве меры и в результате получают не привлекательный бронзовый оттенок, а ужасно некрасивый загар оранжевого цвета. Безусловно, такой цвет кожи выглядит не только не красиво, но и крайне неестественно. Будьте уверены, что прохожие будут поворачиваться вам вслед, но в их взглядах вы вряд ли заметите восхищение. Загар в солярии повышает уровень витамина Д в организме, однако аналогичного эффекта можно достичь также с помощью правильного сбалансированного питания и кратковременного пребывания на солнце.

    beautynet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.