• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Разговоры по мобильному телефону перед сном вызывают бессонницу

    Опубликовано: 2018-11-07 11:24:21

    Разговоры по мобильному телефону перед сном вызывают бессонницу, выяснила группа шведских ученых их Каролинского и Уппсальского университета, а также американских исследователей из Университета Уэйна.

    Как сообщает Daily Mail, исследование проводилось в течение полутора лет. Всего в эксперименте участвовали 35 мужчин и 36 женщин в возрасте от 18 до 45 лет. Добровольцев облучали сигналом с частотой 884 мегагерц, который примерно соответствует сигналу при разговоре по телефону.

    Оказалось, что разговоры по телефону за час перед сном, могут оказать влияние на глубокую фазу сна. Бессонница же приводит к ослаблению внимания, депрессии и мигреням.

    Специалисты признают, что на сегодняшний день еще нет полной картины влияния гаджетов на человека и его организм. Как один из результатов, нарушение сна приводит к общим заболеваниям. Во всяком случае, всем родителям рекомендуется держать свои телефоны подальше от своих малолетних детей. Именно детский слабый организм подвержен влиянию излучений, создаваемых мобильными устройствами.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.