• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Трамп признал поражение своей партии в Палате представителей

    Опубликовано: 2018-11-07 13:15:29

    Хотя подсчет голосов избирателей продолжается, демократы по Палате представителей рассчитывают по меньшей мере на 23 дополнительных места.

    Американский президент-республиканец Дональд Трамп поздравил демократов с победой на промежуточных выборах в Палату представителей Конгресса США, тем самым признав поражение в своей партии в этой части законодательного органа. Об этом в микроблоге Twitter написал Дрю Хэммил, глава штаба лидера демократов в нижней палате Конгресса Нэнси Пелоси.

    По состоянию на 09:30 утра по Киеву у демократов в нижней палате - 213 мест, у республиканцев - 197. Большинство партии обеспечивается при 217 местах.

    "Президент Трамп позвонил лидеру Пелоси в 23:45, чтобы поздравить демократов с получением большинства в палате. Он также принял ее призыв к тому, чтобы соблюдать принцип двухпартийности", - пишет Хэммил.

    Сам Трамп уже заявил у себя в Twitter, что итоги выборов - это "потрясающий успех" для него и республиканцев. В Сенате они получают 51 место (50 нужно для большинства), демократам остается 44.

    По губернаторам ситуация на сейчас следующая: 19 - у демократов, 24 - у республиканцев.

    Вчера, 6 ноября 2018 года, в США прошли выборы в Конгресс, на которых полностью переизбиралась Палата представителей, треть сенаторов, а также 36 губернаторов. В Сенат переизбирались 9 республиканцев; остальными были демократы, причем они переизбирались в округах, где два года назад выиграл Трамп.

    Предварительный подсчет показал, что в Палате представителей (нижней палате) демократы получили 14 из 23 мест, что даст им большинство и возможность контролировать ключевые комитеты, организовывать расследования по работе Белого дома.

    Республиканцы, однако, сохранили большинство в Сенате (верхняя палата), забрав там около 50 мест. Это позволит им заблокировать возможный импичмент президента.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.