• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Столтенберг: Ситуация в мире становится все менее предсказуемой

    Опубликовано: 2018-11-07 12:00:06

    "В отличие от времен "холодной войны" сегодня мы не можем сконцентрироваться на одной четкой угрозе".

    Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг оценивает сегодняшнюю ситуацию в мире как непредсказуемую.

    "Сегодня очень высокий риск непредсказуемости. В отличие от времен "холодной войны" сегодня мы не можем сконцентрироваться на одной четкой угрозе", — заявил Столтенберг в интервью газете Neue Osnabrücker Zeitung, опубликованном во вторник, 6 ноября.

    По его словам, ранее градус напряжения был выше, однако ситуация была прогнозируемой. Теперь же ситуация в корне изменилась, и НАТО сталкивается с гораздо более сложными вызовами — от агрессивного поведения России до кибератак, терроризма и пропагандистских атак на западные демократии.

     Столтенберг высказался за диалог с Россией. При этом, однако, Западу "нельзя быть наивным", а надо "держаться сплоченно перед Москвой".

    Несколько дней назад генеральный секретарь НАТО призвал Россию выполнять Договор о ликвидации ракет средней и малой дальности. Тогда он заявил, что Альянс не хочет новой "холодной войны" и гонки вооружений.

    Тем временем 6 ноября стало известно о том, что Йенс Столтенберг посетил с неожиданным визитом Афганистан, где запланировано проведение встреч с политическим руководством страны и командованием международных сил.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.