• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Разговоры по мобильному телефону повышают риск развития опухолей мозга

    Опубликовано: 2018-11-07 09:44:25

    Давно ведутся споры о вреде, который потенциально может быть нанесен от использования мобильных телефонов. В этот раз свои выводы озвучили французские исследователи из Университета Бордо, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые проанализировали данные об активных пользователях мобильных телефонов, изучив 447 случаев разновидностей рака мозга. Оказалось, что использование телефонов в течение более чем 15 часов в месяц, увеличивает риск развития опухоли мозга втрое.

    По мнению специалистов, наиболее высокие риски развития опухолей мозга имеют представители профессий, работа которых состоит из постоянных телефонных переговоров. Если обычные работники разговаривают по телефону в среднем 2,5 часа в месяц, то представители этих профессий — в несколько раз больше.

    Чтобы оказаться в группе риска, достаточно в среднем в течение всего 5 лет вести длительные разговоры по телефону.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.