• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: фрукты и овощи делают людей счастливее

    Опубликовано: 2018-11-06 20:58:40

    Британские ученые провели исследование и доказали, потребление овощей и фруктов способно поднять настроение человека и улучшить не только его физические показатели, но и психическое здоровье.

    В исследовании приняли участие добровольцы от 16 лет и старше. Некоторым на время исследования приложили не употреблять фрукты и овощи. Вторая группа получала растительную пищу каждый день.

    В конце исследования ученые измерили настроение добровольцев. Во второй группе, получавшей полноценное питание, отмечалось полное психическое благополучие, устойчивость, люди считали себя счастливыми.

    В первой группе многие жаловались на подавленность и симптомы депрессии. Человеку требуется и растительная, и животная пища, уверены ученые. Именно поэтому необходимо составлять грамотный рацион питания с учетом особенностей каждого конкретного организма.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.