• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Советы женщинам, которые предпринимают неудачные попытки забеременеть

    Опубликовано: 2018-11-06 11:28:45

    Рано или поздно наступает тот день, когда у женщины возникает желание иметь ребенка. Она прекращает принимать противозачаточные средства и ждет месяц или два. Когда на третий месяц ничего не получается, она начинает беспокоиться.

    Во-первых, нет никаких причин торопить события.

    Правило в том, что если Вы младше 35-и лет, то обращаться к помощи репродуктивного эндокринолога и специалиста по бесплодию следует только через 12 месяцев неудачных попыток забеременеть. А если Вам за 35, рекомендуется обращаться к этим специалистам через 6 месяцев. А до этого нет никаких причин для беспокойства.

    У среднестатистической пары ежемесячно около 20-25% шансов достижения оплодотворения. Двум трети из них необходимо 6 месяцев для успеха. А у женщин старше 35 лет могут возникнуть некоторые сложности, так как яйцеклетки у них гораздо худшего качества и вырабатываются в меньшем количестве.

    До истечения указанных сроков к специалистам следует обращаться, если есть следующие проблемы:

    • Нерегулярные либо болезненные месячные

    • Боли в тазовой области

    • Хирургическое вмешательство в тазовой области

    • Диабет и общие проблемы со здоровьем

    И если пришло время поговорить с врачом, эти факторы должны быть исключены.

    • Женское бесплодие. Причины женского бесплодия в 30% случаев надо искать в женских проблемах – засорение маточных труб, эндометриоз, нарушение овуляции.

    • Мужское бесплодие. Причины мужского бесплодия в 30% случаев надо искать в мужских проблемах в – отсутствии сперматозоидов, их малом количестве и их слабой мобильности (неспособность достигать яйцеклетки).

    В 35-40% случаев проблема бесплодия кроется в характерных особенностях, которые присущи конкретной паре.

    Николь Гербсти и ее мужу выпала на долю самая последняя причина бесплодия – «ничем необъяснимое бесплодие».

    «По возвращении из Ирака мы пытались завести ребенка. Через некоторое время, принимая во внимание возраст — мне 35 лет, а Робу 39, — поняли, что необходимо обратиться к помощи репродуктивного эндокринолога», — рассказывает миссис Гербсти.

    Специалист, во-первых, изучил их анамнез, а в случае с Роби отправил сперму на анализ.

    Николь в свою очередь прошла следующие обследования:

    • Анализ крови — для определения гормонального фона

    • Рентген обследование — для определения состояния матки и маточных труб

    • Лапароскопическое обследование органов малого таза.

    После этого им поставили диагноз «необъяснимое бесплодие». Врачи назначили паре курс лечения и сделали искусственное оплодотворение, что тоже не увенчалось успехом. И только через четыре года после экстракорпорального оплодотворения им удалось завести ребенка.

    «Не все методы лечения успешны. То, что случилось с нами физически и финансово истощило не только нас, но и все наше окружение», — рассказывает миссис Гербсти. 4 марта текущего года ей сделали кесарево сечение. У нее растет дочь Виолетта.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.