• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Создан имплант, устраняющий апноэ

    Опубликовано: 2018-11-05 19:44:28

    Пациенты с сердечной недостаточностью, страдающие от апноэ сна, могут избавиться от этого состояния при помощи нового подкожного импланта, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые из Университета Огайо создали первое, полностью имплантируемое устройство для лечения апноэ сна. Заболевание проявляется примерно у 35% пациентов, страдающих сердечной недостаточностью, вызывая гипертонию, проблемы с памятью и настроением, сонливость. Более 18 млн человек в США имеют различные формы апноэ сна.

    Использование нового устройства позволит людям с апноэ спокойно спать всю ночь. При помощи односторонней трансвенозной диафрагмальной стимуляции нервов, устройство предотвращает появление апноэ, объяснили ученые. Подобно кардиостимулятору, генератор импульсов имплантируется под кожу в области ниже ключицы. Провод «подключается» к вене вблизи от диафрагмального нерва. Устройство стимулирует диафрагму через диафрагмальный нерв, в результате чего дыхание регулируется в течение ночи. Устройство уже было испытано на 46 пациентах с апноэ. Через год у пациентов значительно сократились проявления апноэ, повысилась эффективность сна.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.