• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Европейский рынок арматурной стали укрепляется

    Опубликовано: 2006-02-02 16:53:00

    Внутренние европейские цены на арматурный профиль продолжают свой рост, начатый в январе, когда в Западной Европе отступили холода и есть возможность сократить расходы на электроэнергию.

    Внутренние поставки, как зеркало, отображают экспортную ситуацию, когда около   4-х недель потребители согласились с повышением цен на ?10, анонсированным в январе. Спрос растет, поставки пока незначительны, и большинство трейдеров прогнозирует дальнейший рост цены. "По ситуации на рынке я вижу, что грозит еще одно повышение цен, как минимум, на ?10 за тонну, - отмечает один из торговцев. - На рынке еще куча невыполненных заказов, которая помогает производителям повышать цены".

    Низкоуглеродистый профиль торгуется на уровне ?360 - 370 за тонну с поставками в странах Бенилюкс, а простой продукт - на уровне ?380 - 400 за тонну на прошлой неделе.

     Источник: «MetalTorg.Ru»

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.