• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Изменение климата Земли приводит к проблемам со здоровьем

    Опубликовано: 2018-11-05 16:24:47

    В соответствии с третьей официальной мировой оценкой National Climate Assessment, климат планеты изменяется быстрыми темпами. Экологи утверждают, что земля болеет, и люди должны приложить все усилия, чтобы восстановить ее жизнедеятельность.

    Ученые утверждают, что многочисленные недуги человечества связаны именно со скоростью изменения состава атмосферы. В атмосфере содержится около 80 тысяч химических веществ и огромное количество углекислого газа. Эти процессы вызывают нагревание воздуха, высыхание водоемов. Экологическая катастрофа сказывается на здоровье человека, как в краткосрочной перспективе, так и в глобальных масштабах.

    По прогнозам экспертов, среднегодовая температура в США возрастет еще на 2-4 градуса в течение следующих десятилетий. Горячий, влажный воздух способствует росту плесени, грибков и увеличению количества аллергенов, которые усугубляют симптомы у страдающих астмой людей.
    Рекордная жара приводит к тепловым ударам и обезвоживанию, особенно среди очень молодых и пожилых людей, заявляет Агентство по охране окружающей среды США.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.