• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В аэропортах ЕС пассажиров будет проверять искусственный интеллект

    Опубликовано: 2018-11-05 09:45:10

    На некоторых контрольно-пропускных пунктах в ЕС установили систему с искусственным интеллектом под названием iBorderCtrl.

    Она направлена ​​на ускорение досмотра путешественников.

    Испытание новой системы будет проходить в течение шести месяцев на четырех пограничных пунктах в Венгрии, Греции и Латвии.

    Система способна анализировать мимику пользователя, чтобы определить, не лжет ли он.

    Происходить такой контроль будет следующим образом: сначала пассажир должен будет загрузить в систему свой паспорт, визу и финансовые гарантии, а затем ответить на вопросы, заданные компьютерным пограничником на веб-камеру. Людям будут задавать такие вопросы, как “Что у вас в чемодане?” и “Если вы откроете чемодан и покажете мне, что внутри, подтвердит ли он, что ваши ответы верны?”

    Те, кто пройдет тест, получат QR-код, который позволит пройти. Если возникнет дополнительная проблема, биометрические данные будут приняты и переданы человеку, который будет оценивать ситуацию.

    “Мы используем существующие и проверенные, а также новые способы, чтобы дать возможность пограничным агентам повысить точность и эффективность проверок. Система iBorderCtrl будет собирать данные, которые выйдут за пределы биометрии “, – рассказал координатор проекта в Европейской комиссии Джордж Бультадакис.

    Система является экспериментальной, поэтому алгоритм не будет самолично отказывать людям в возможности пересечь границу. В предыдущих испытаниях точность работы iBorderCtrl составила 76%, но, по словам одного из разработчиков, этот показатель может быть повышен до 85%.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.