• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем полезна кинза

    Опубликовано: 2018-11-02 12:44:04

    Известная в Великобритании пряность кинза, также называемая китайской петрушкой, используется для приготовления блюд и приправ. Ученые Лондонской медицинской школы рассказали о пользе употребления этого вида зелени, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Одна четверть чашки кинзы (около 4 грамм) содержит минимум калорий, дневную норму витамина А, белок, небольшое количество фолиевой кислоты, калия, холина и марганца. Увеличение потребления свежей зелени, в том числе кинзы, снижает риск ожирения, диабета и сердечно-сосудистых заболеваний, одновременно способствуя здоровью кожи и волос.

    Специалисты UCLA School of Medicine заявили, что кинза, наряду с такими видами зелени как петрушка, базилик, укроп, чеснок, имбирь, лимонник и орегано, сохраняет весь набор витаминов после засушивания.

    Кинза также является природным консервантом, а масло, получаемое из листьев кинзы, замедляет порчу продуктов. Кроме того, листья кинзы проявляют антибактериальное действие против сальмонеллы. Известна кинза и своей способностью к детоксикации.
    Благодаря комплексообразующим способностям, кинзу можно использовать как природный очиститель для воды.
    Семена кинзы (кориандр) можно использовать как приправу к мясу, рыбе, салатам.
    В пищу используют листья, предварительно отделив их от стеблей.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.